Корзина 0
Войти / Зарегистрироваться



«Литературные чтения»

 

5 декабря состоятся «Литературные чтения»!

5 декабря, в день открытия международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction21, состоятся «Литературные чтения», организатором которых выступит ФГБУ «Роскультцентр».

 

Несколько столетий назад литературные вечера были привычной формой времяпрепровождения. Вас тоже вдохновляло, когда любимые книжные герои собирались вечерами в салонах и читали по очереди? Сейчас этот формат практически ушёл в прошлое, изредка балуя ценителей подобными встречами.

5 декабря в рамках международной ярмарки интеллектуальной литературы «Non/fiction» пройдут «Литературные чтения». В дружественной атмосфере финалисты и почетные гости Национальной премии для молодых авторов, пишущих на русском языке «Русские рифмы», «Русское слово» будут читать свои произведения.

В 2019 году от молодых поэтов, писателей и драматургов страны на соискание премии пришло порядка 400 заявок. В этом году авторы состязались в пяти номинациях: «Интеллектуальная проза», «Современная проза», «Жанровая проза», «Драматургия», «Поэзия» и специальной номинации «Электронная книга».

Молодое поколение литераторов и эксперты подготовят для чтений отрывки из собственных произведений и сочинений других представителей российской словесности.

«Литературные чтения» – это интересное и познавательное мероприятие, которое наполнит сердца всех книголюбов теплотой и уютом. Посетители ярмарки non/fictio№21 смогут послушать начинающих писателей и маститых ценителей литературы, а также погрузиться в творческую, вдохновляющую атмосферу «Литературных чтений» в четверг, 5 декабря, в день открытия ярмарки. Мероприятие состоится на площадке «Пресс-центр» в подколоннадном пространстве Гостиного Двора, начало в 18:45.

А уже 6 декабря пройдёт награждение Национальной премии для молодых авторов, пишущих на русском языке «Русские рифмы», «Русское слово».

Партнёрами Премии стали издательская группа «Эксмо-АСТ», группа компаний «ЛитРес» и Молодёжный экспериментальный театр МГИК «Мастерская Н.Л. Скорика».

Лидер книжного рынка Европы, крупнейшее в России издательство «Эксмо-АСТ» предоставит начинающим литераторам шанс опубликовать свою книгу. Благодаря взаимодействию с «Эксмо-АСТ» молодые авторы получат помощь и поддержку по подготовке книги в печать и её последующему продвижению.

Компания ЛитРес – лидер на рынке лицензионных электронных книг возьмёт на себя трудоёмкую работу по продвижению произведений победителей.

«Театр Скорика» был образован в 2015 году, но уже успел завоевать признание критиков и зрителей. Именно здесь поставят лучшую пьесу, присланную на Премию.

Победители получат возможность:

Кроме того, все произведения победителей Премии будут включены в программу продвижения на ресурсах группы компаний «ЛитРес».

5 декабря (четверг), 18:45 - 19:45
Пресс-центр (подколоннадное пространство Гостиного Двора)
Организатор мероприятия - ФГБУ «Роскультцентр»

 

Источник