Корзина 0
Войти / Зарегистрироваться



Презентация сборника "Снежные истории". Отчет

Краткий отчет о презентации сборника "Снежные истории" в библиотеке Префекта в "Независимой газете"

ИСТОРИИ ПОД ПЛЕДОМ

В библиотеке Префекта Центрального административного округа города Москвы 17.12.2017 г. прошел праздничный литературный вечер, посвященный выходу сборника «Снежные истории». Он разделен на два томика (отдельно книжка с поэзией, отдельно – с прозой), которые лежат вместе под красочной обложкой, напоминающей новогодний подарок. В сборнике нашлось место сказкам, романтическим историям, стихотворениям о любви – короче говоря, всему тому, что так приятно почитать дома под пледом в холодный зимний день. Организаторами конкурса и составителями сборника стали три «снегурочки»: поэты Анна Лизунова и Ольга Дормина, писательница Виктория Балашова.

Перед публикой выступили многие из тех, чьи произведения можно прочесть в книге. Кроме того, издательство провело среди авторов конкурс, вручив им памятные дипломы. Отдельно был отмечен писатель, историк Дмитрий Володихин. Гран-при получили Юлия Гавриш и Милена Завойчинская, 1-е место – у Николая Калиниченко и Светланы Кузнецовой в номинациях «Поэзия» и «Проза» соответственно. Отдельным дипломом наградили участника фестиваля поэзии «Мцыри», где в жюри входила писательница Балашова. Она выбрала Алёну Белавежскую, молодую поэтессу, которая в итоге собрала несколько призов фестиваля, включая Гран-при. Нельзя не отметить и Екатерину Чумакову, талантливую школьницу, занявшую почетное 2-е место.

Гости не скупились на аплодисменты в адрес выступавших, а в конце вечера директор, вторая составительница сборника Анна Лизунова выдала дипломы тем, кто зрителям понравился больше всего. И среди них оказались поэты Николай Калиниченко, Юлия Гавриш, Андрей Звягин, Екатерина Берген.

Гавриш, получив Грин-при, сказала: «У меня было предубеждение: стихи в наше время не печатают. Оказалось, печатают!»

ПЕРВОИСТОЧНИК

презентация Снежных историй